Información de Contacto

DIRECTOR

Dr. Alberto Javier Mayorga Rojel
alberto.mayorga@ufrontera.cl

COORDINACIÓN ACADÉMICA

Dra. Sandra López Dietz
sandra.lopez@ufrontera.cl

COORDINADORES DE LÍNEAS DE INVESTIGACIÓN

Línea 1. Consumo y Ciudadanía Económica

Dra. Marianela Denegri Coria
marianela.denegri@ufrontera.cl

Línea 2. Territorio, Poder y Cultura

Dr. Hugo Zunino Edelsberg
hugo.zunino@ufrontera.cl

Línea 3. Sociedad, Medio Ambiente y Políticas Públicas.

Dr. Arturo Vallejos Romero
arturo.vallejos@ufrontera.cl

Línea 4. Intersubjetividad, Fenomenología y Epistemología.

Dr. Patricio Mena Malet
patricio.mena.m@ufrontera.cl

Línea 5. Comunicación, Discurso y Poder.

Dr. Luis Nitrihual Valdebenito
luis.nitrihual@ufrontera.cl

Línea 6. Historia, Frontera y Estado-Nación.

Dr. Jaime Flores
jaime.flores@ufrontera.cl

SECRETARIA DEL PROGRAMA

Srta. Jasmín Palma

jasmin.palma@ufrontera.cl

doctorado.csociales@ufrontera.cl

Fono: +56 45 2596673