Información de Contacto

DIRECTOR/A

Dr. Alberto Javier Mayorga Rojel
alberto.mayorga@ufrontera.cl

COORDINACIÓN ACADÉMICA

Dra. Johanna Sagner Tapia
johanna.sagner@ufrontera.cl

COORDINADORES/AS DE LÍNEAS DE INVESTIGACIÓN

Línea 1. Consumo y Ciudadanía Económica

Dra. Marianela Denegri Coria
marianela.denegri@ufrontera.cl

Línea 2. Territorio, Poder y Cultura

Dra. Lindsey Carte
lindsey.carte@ufrontera.cl

Línea 3. Sociedad, Medio Ambiente y Políticas Públicas.

Dr. Arturo Vallejos Romero
arturo.vallejos@ufrontera.cl

Línea 4. Intersubjetividad, Fenomenología y Epistemología.

Dr. Patricio Mena Malet
patricio.mena.m@ufrontera.cl

Línea 5. Estudios Culturales, Discurso y Comunicación.

Dra. Carolina Navarrete González
carolina.navarrete@ufrontera.cl

Línea 6. Historia, Frontera y Estado-Nación.

Dra. Yéssica González Gómez
yessica.gonzalez@ufrontera.cl

SECRETARIA DEL PROGRAMA

Srta. Jasmín Palma

jasmin.palma@ufrontera.cl

doctorado.csociales@ufrontera.cl

Fono: +56 45 2596673